ESET лидирует в тестах потребительских продуктов на производительность и защиту от вредоносных программ 2023 года и получает награды Advanced+ 

ESET отличилась в тесте защиты от вредоносных программ и тесте производительности, проведенном одной из ведущих мировых независимых организаций по тестированию безопасности

БРАТИСЛАВА — 2 июня 2023 — ESET, мировой лидер в области кибербезопасности, с гордостью сообщает, что ее продвинутый продукт многоуровневой защиты ESET Internet Security получил престижную награду Advanced+ в недавнем тестировании защиты от вредоносных программ и производительности, проведенном организацией AV-Comparatives. Это признание подчеркивает исключительную производительность ESET и ее приверженность защите пользователей от вредоносных программ.

В ходе теста защиты от вредоносных программ (Malware Protection Test) оценивался ряд продуктов 16 поставщиков, включая ESET Internet Security, на основе выполнения вредоносных файлов в системе. Тест охватывал такие векторы, как сетевые диски, USB-накопители и сценарии, в которых на диске существовало вредоносное ПО. Полный набор тестов включал 10 015 последних и распространенных образцов вредоносных программ, представляющих реальные угрозы, с которыми сталкиваются пользователи. ESET Internet Security достигла выдающегося уровня защиты от вредоносных программ – 99,9%. Более того, отчет о тестировании также включал тест на ложную тревогу, в ходе которого оценивалось качество возможностей обнаружения файлов антивирусными продуктами. Примечательно, что ESET Internet Security продемонстрировала безупречную производительность при нулевом количестве ложных срабатываний, что повысило её надежность и продемонстрировало способность эффективно обнаруживать законные файлы и потенциальные вредоносные угрозы.

В ходе последнего теста производительности (Performance Test), были протестированы потребительские продукты «Антивирус» и «Интернет–безопасность» — оба они называются продуктами безопасности. Результаты демонстрируют влияние продукта безопасности на производительность системы по сравнению с другими протестированными продуктами безопасности от 16 поставщиков. Тест производительности включает в себя несколько оценок, и результаты этих тестов совместно формируют общую Оценку воздействия. Чтобы протестировать эффективность продукта при использовании минимальных ресурсов, было оценено влияние на производительность различных рутинных операций, таких как копирование файлов, архивирование, установка, запуск приложений, загрузка файлов и просмотр веб-сайтов. Продукты были классифицированы как медленные, посредственные, быстрые и очень быстрые на основе средних результатов. Кроме того, тест также проводился в соответствии с признанным в отрасли тестом PC Markbenchmark, где тестируемому компьютеру без какого-либо программного обеспечения безопасности была присвоена оценка PC Mark в 100 баллов. В частности, в оценке PC Mark ESET именно Internet Security заняла первое место, набрав 98,4 балла, что подчеркивает эффективность и общую производительность решения при использовании в реальных условиях.

ESET Internet Security преуспела в этой тщательно выставляемой оценке как в области защиты от вредоносных программ, так и в тестах производительности. Этот замечательный результат поставил ESETInternet Security в число лучших продуктов среди всех 16 поставщиков. Компания продемонстрировала свою приверженность созданию надежных решений для цифровой безопасности, одновременно укрепляя доверие потребителей, руководствуясь результатами тестов AV-Comparatives. 

«В ESET мы глубоко привержены постоянному мониторингу меняющегося ландшафта безопасности и предоставлению передовых решений. ESET Internet Security, наша лучшая мобильная многоуровневая защита от всех типов вредоносных программ, помогает нашим современным пользователям, заботящимся о своей конфиденциальности, которые активно используют Интернет для покупок, банковских операций, работы и общения. Таким образом, мы очень рады получению наград Advanced+ в тестировании защиты от вредоносных программ и тестировании производительности от AV-Comparatives, одной из ведущих в мире независимых организаций по тестированию безопасности, — сказала Мария Трнкова, вице-президент ESETпо потребительскому сегменту и IoT. – Это достижение является свидетельством нашего неустанного стремления к совершенству в защите наших пользователей с помощью замечательных решений, основанных на постоянном развитии наших основных технологий ESET. Мы по-прежнему стремимся предоставлять решения для обеспечения безопасности, которые обеспечивают высочайший уровень защиты без ущерба для удобства использования».

ESET Internet Security

ESET Internet Security представляет собой новый подход к действительно интегрированной компьютерной безопасности. Самая последняя версия сканирующего модуля ESET LiveGrid® в сочетании с нашими пользовательскими модулями брандмауэра и защиты от спама обеспечивает высокую скорость и точность для обеспечения безопасности вашего компьютера. В результате получается интеллектуальная система, которая постоянно находится в состоянии готовности к атакам и вредоносному ПО, спосоным нанести вред вашему компьютеру.

ESET Internet Security – это комплексное решение для обеспечения безопасности, сочетающее максимальную защиту и минимальную занимаемую системой площадь. Наши передовые технологии используют искусственный интеллект для предотвращения проникновения вирусов, программ-шпионов, троянов, червей, рекламного ПО, руткитов и других угроз без снижения производительности системы или сбоев в работе вашего компьютера.