ESET PROTECT Enterprise получила признание стратегического лидера в AV-Comparatives EPR Test 2023

ESET PROTECT Enterprise получила высокие оценки в квадранте EPR CyberRisk™
  • ESET была названа стратегическим лидером в сравнительном отчете AV-Comparatives Endpoint Prevention and Response (EPR) за 2023 год.
  • ESET PROTECT Enterprise отличается высокой частотой обнаружения, минимальным количеством ложных срабатываний и интуитивно понятным дизайном.

БРАТИСЛАВА, 23 октября 2023 г. — Компания ESET, мировой лидер в области кибербезопасности, рада сообщить, что ESET PROTECT Enterprise прошла тщательное тестирование и названа стратегическим лидером в сравнительном отчете AV—Comparatives Endpoint Prevention and Response (EPR) за 2023 год. В этой оценке, проведенной уважаемой независимой организацией по тестированию AV-Comparatives, ESET PROTECT Enterprise превзошла 11 других поставщиков в 50 реальных сценариях тестирования предотвращения и реагирования. Результирующий квадрант EPR CyberRisk учитывает эффективность продукта в предотвращении нарушений, расчетную экономию, а также затраты на покупку продукта, точность эксплуатации и задержку рабочего процесса.

ESET PROTECT Enterprise версии 10.1, включающая ESET PROTECT и ESET INSPECT, доказала свою эффективность в обеспечении надежных корпоративных возможностей предотвращения и реагирования на угрозы, представляющие большой интерес для предприятий. Во время тестирования он эффективно противодействовал угрозам, нацеленным на бизнес-пользователей, в частности, останавливал угрозы до того, как они могли проникнуть в организационные сети.

Продукт продемонстрировал набор мер предосторожности, эффективно защищающих корпоративные системы и сети от тестируемых сценариев и обеспечивающих самый высокий уровень обнаружения среди всех протестированных продуктов. В целом, ESET PROTECT Enterprise продемонстрировала 100%-ный уровень активного реагирования и 100%-ный уровень пассивного реагирования во всех сценариях, продемонстрировав свою способность автоматически останавливать атаки и точно сообщать о них. Его соответствие тактике, методам и процедурам MITRE ATT&CK® (TTP) значительно помогает SOC-аналитикам даже начального уровня в проведении детальных расследований и эскалации инцидентов, когда это необходимо.

Как описано в отчете, ESET PROTECT Enterprise отличается высокими показателями обнаружения, минимальным количеством ложных срабатываний и интуитивно понятным дизайном. Предприятия, перешедшие на ESET, могут не только повысить безопасность, но и значительно снизить затраты на ИТ по сравнению с решениями других поставщиков. 

Роман Ковач, главный научный сотрудник ESET, отметил: “Мы безмерно гордимся тем, что в сравнительном отчете EPR за 2023 год нас назвали стратегическим лидером. Это признание демонстрирует нашу приверженность предоставлению первоклассных решений в области кибербезопасности для бизнеса по всему миру. В ESET мы стремимся предоставить предприятиям передовые технологии, которые не только повышают уровень их безопасности, но и снижают эксплуатационные расходы. Результаты тестирования сравнительного отчета EPR укрепляют нашу миссию по созданию более безопасного цифрового мира для всех и подчеркивают эффективность наших возможностей по предотвращению и реагированию”.

“ESET неизменно доказывает свою силу в области безопасности конечных точек и EDR, добиваясь сертификации в тесте EPR в течение четырех лет подряд с момента своего внедрения. Примечательно, что исключительная производительность ESET также отмечена в ведущих тестах безопасности бизнеса, что выделяет ее в отрасли”, — заявил Андреас Клементи, генеральный директор и основатель AV-Comparatives.

ESET была одним из четырех поставщиков, получивших наивысшую сертификацию в квадранте EPR CyberRisk. Эти выдающиеся результаты подтверждают позицию ESET как стратегического лидера, признанную AV-Comparatives. ESET продолжает лидировать в области кибербезопасности, предлагая инновационные решения, которые эффективно защищают предприятия.

Для получения дополнительной информации о результатах ESET в тесте EPR AV-Comparatives 2023 нажмите здесь.