ESET становится одним из членов-основателей по защите приложений компании Google; ESET предлагает упреждающую защиту мобильных приложений на Google Play Store

ESET была отобрана компанией Google с учетом ее опыта в обнаружении вредоносных приложений в Google Play Store, что было хорошо задокументировано на протяжении многих лет

Компания ESET, мировой лидер в области кибербезопасности, сегодня объявила о том, что стала одним из основателей Альянса App Defense Alliance для обеспечения безопасности Google Play Store. ESET предоставит свои отмеченные наградами средства обнаружения и улучшенную защиту для экосистемы Android, а также возглавит исследования, которые сделают Google Play Store более безопасным. ESET является пилотным членом и начнет свою работу в Альянсе 6 ноября 2019 года.

Этот необычный союз дополняет существующие партнерские отношения компании ESET с Google, включая интеграцию с Chronicle, подразделением Google Cloud, и встроенной поисковой системой ESET в Google Chrome Cleanup, инструменте безопасности, который предупреждает пользователей Google Chrome о потенциальных угрозах.

«То, что раньше было реакцией с целью выявление уязвимостей в системе безопасности, теперь представляет собой полноценную и активную кампанию по защите миллиардов потребителей и предприятий у источника», — сказал Тони Анскомбе, специалист по пропаганде информационных технологий по глобальным вопросам безопасности и представитель данной отрасли в компании ESET. «ESET постоянно находится в авангарде исследований киберугроз. Вместе с Google компания ESET и другие члены Альянса App Defense Alliance смогут предоставить Google информацию, позволяющую устранить угрозы и помочь пользователям Android быть на шаг впереди киберпреступников».

ESET была отобрана компанией Google с учетом ее опыта в обнаружении вредоносных приложений в Google Play Store, что было хорошо задокументировано на протяжении многих лет. С обнаружением уникальных банковских программ-троянов, шпионских программ и вирусов-вымогателей компания ESET помогла выявить некоторые из самых сложных угроз для мобильных устройств Android. Благодаря этому грандиозному партнерству исследовательские группы ESET будут непосредственно участвовать в анализе всех приложений и помогут активно защищать пользователей Google Play Store. В рамках этого сотрудничества компания ESET будет делиться с Google информацией о приложениях, которые она считает вредоносными, потенциально опасными или нежелательными, до публикации приложения в Google Play Store.

Почти 40 процентов сотрудников ESET занимаются исследованиями и разработками, защищая как клиентов ESET, так и весь мир в целом от новейших и самых современных киберугроз. Благодаря более чем 30-летнему опыту внедрения инноваций в области кибербезопасности, ESET использует многоуровневый подход к кибербезопасности, защищая более 110 миллионов пользователей в 200 странах и регионах по всему миру. ESET регулярно публикует исследования относительно угроз на ресурсе WeLiveSecurity.

«В течение многих лет Google активно сотрудничал с членами сообщества кибербезопасности, чтобы защищать как компании, так и потребителей в Интернете, и сегодняшние новости являются последним примером этого сотрудничества», — сказал Дейв Кляйденмахер, Глава отдела безопасности и конфиденциальности Android в компании Google. «Партнерство с таким уважаемым членом индустрии кибербезопасности как ESET, повысит уровень защиты платформы Google Play, и мы с нетерпением ждем возможности увидеть результаты совместной работы наших команд».

Чтобы узнать более подробную информацию о том, как компания ESET помогает защитить Google Play Store, посетите сайт Альянса Google App Defense Alliance по этой ссылке.

О компании ESET

В течение 30 лет компания ESET® занималась разработкой передового программного обеспечения и услуг в области ИТ-безопасности для предприятий и отдельных потребителей во всем мире. Благодаря техническим решениям начиная с безопасности компьютера и мобильных устройств и заканчивая криптографической защитой и двухуровневой авторизацией, высокопроизводительные и простые в использовании продукты ESET дают потребителям и предприятиям душевное спокойствие и возможность в полной мере использовать потенциал своих технологий. Компания ESET ненавязчиво защищает и ведет контроль круглосуточно, обновляя средства защиты в режиме реального времени, обеспечивая безопасность пользователей и бесперебойную работу предприятий. Все более продвинутые киберугрозы требуют внимания компании по информационной безопасности, которая также постоянно развивается. При поддержке центров исследований и разработок по всему миру ESET стала первой среди компаний в области ИТ-безопасности, которая получила 100 наград VB100 от независимого эксперта Virus Bulletin, идентифицируя безперебойно каждое используемое вредоносное ПО с 2003г. Для более детальной информации посетите www.eset.com или следите за нашими новинками на LinkedIn, Facebook и Twitter.