ESET Internet Security получает сертификат MRG Effitas первого уровня

ESET стал одним из четырех поставщиков, которые прошли сертификацию из девяти протестированных

ESET, мировой лидер в области кибербезопасности, получил сертификацию первого уровня от MRGEffitasв сфере безопасности Онлайн-банкинга/браузера для своего продукта по интернет безопасности ESET Internet Security.

ESET, мировой лидер в области кибербезопасности, получил сертификацию первого уровня от MRG Effitas в сфере безопасности Онлайн-банкинга/браузера для своего продукта по интернет безопасности ESET Internet Security.

Компания MRG Effitas, мировой лидер в области независимого тестирования, исследования и экспертизы эффективности ИТ-безопасности, наградила сертификатом первого уровня продукт ESET Internet Security в своем Отчете о безопасности онлайн-банкинга/браузера за первый квартал 2019 года. ESET стал одним из четырех поставщиков, которые прошли сертификацию из девяти протестированных.

MRG Effitas — единственная в мире компания, которая проводит тестирование на 100% реальных угроз, и является передовой компанией по тестированию услуг онлайн-банкинга. Программа сертификации безопасности услуг онлайн-банкинга/браузера является общепризнанным стандартом, с помощью которого поставщики средств обеспечения безопасности, финансовые учреждения и корпорации могут наиболее точно и надежно определить эффективность продукта по отношению к текущим атакам с использованием вредоносного программного обеспечения.

При сертификации использовались три отдельных теста: тест на реальное финансовое вредоносное ПО, тест на противостояние ботам с использованием банковского трояна и симулятор скимминга кредитных карт. С помощью симуляции нормального поведения пользователя тесты показывают, как работает финансовое вредоносное ПО, как оно атакует и как такие атаки можно предотвратить, чтобы обеспечить высочайший уровень защиты.

Элод Киронски, руководитель отдела разработки основных технологий в ESET, прокомментировал событие так: «Эта сертификация отражает приверженность ESET защите пользователей во всех аспектах их работы в Интернете. Будь то онлайн-банкинг или покупки, обеспечение безопасности личной информации и учетных данных наших пользователей от финансовых вредоносных программ имеет первостепенное значение. Поскольку финансовое вредоносное ПО становится все более актуальной угрозой для пользователей, мы гордимся тем, что предлагаем надежное решение, которое обеспечивает безопасность и защиту потребителей во всем мире.»

Чтобы узнать больше о продукте ESET, посетите ESET Internet Security.