Уникальные решения кибербезопасности от ЕSET крупным корпорациям через новое бизнес-подразделение

Недавно созданное подразделение возглавит ветеран отрасли Питер Шкодни, который станет главным специалистом по корпоративным решениям.

ESET, мировой лидер в области кибербезопасности, сегодня объявляет о новом стратегическом направлении, направленном на изменение разнообразных предложений компании в области цифровой безопасности и модели выхода на рынок для быстрорастущих корпоративных клиентов.

Благодаря 30-летнему опыту работы на рынке кибербезопасности, ведущим в отрасли исследованиям угроз и постоянным инновациям продуктов – как во время пандемии, так и во время начала войны в соседней Украине – ESET имеет хорошие возможности для взаимодействия и поддержки возросших потребностей крупных корпораций в отношении осведомленности о безопасности и устойчивости, а также управления сложными аспектами постоянно растущих технологий и бизнес-модели.

Недавно созданное подразделение, получившее название Корпоративных решений ESET, расширит ассортимент своих проверенных продуктов и услуг за счет комплексных решений, адаптированных к конкретным потребностям этих клиентов и их предприятий. Используя технологии безопасности ESET, повышающие уровень нулевого доверия, и её бесспорное лидерство в сфере исследований, корпоративным клиентам предоставляется новая возможность тесно сотрудничать с сильным, независимым европейским поставщиком услуг кибербезопасности.

 «Сегмент, включающий крупнейшие компании и организации, является одним из самых быстрорастущих в сфере цифровой безопасности. События последних лет, такие как пандемия и война в Украине, ещё больше усилили потребность этих организаций в укреплении своей киберустойчивости. Поскольку мы стремимся играть значительную роль в этом сегменте, мы пошли на создание совершенно нового подразделения, которое ориентировано на данный тип клиентов. Мы считаем, что в ближайшие пять-десять лет это подразделение сможет создать возможности на этом новом рынке с годовым доходом в сотни миллионов евро в год», — объясняет принятое решение Ричард Марко, генеральный директор ESET.

Подразделение корпоративных решений ESET расширит предоставление услуг за пределы нашего отмеченного наградами пакета безопасности рабочих мест (endpoint security) , чтобы крупные клиенты могли воспользоваться нашей уникальной системой анализа угроз – особенно в отношении угроз, возникающих в результате текущего конфликта, – решения ХDR с гибко перестраиваемыми конфигурациями, и нашими зрелыми услугами безопасности , включая управляемое обнаружение и реагирование (MDR).  

Хотя эти передовые возможности стали краеугольными камнями практики обеспечения безопасности для крупных организаций, они представляют собой проблемы постоянного роста, требующие от организаций приобретения новых навыков, наличия экспертов по кибербезопасности и институциональной устойчивости, чему может способствовать качественный поставщик средств безопасности. Благодаря 13 распределенным по всему миру научно-исследовательским площадкам, всемирным центрам поддержки, глобальному мониторингу телеметрии угроз для более чем 110 миллионам пользователей, обширной поддержке на разных языках и разнообразному портфелю продуктов и услуг ESET объявляет о своем полноценном выходе на рынок уникальных решений. 

 «Я рад своему присоединению к ESET и возможности работать бок о бок с этими мотивированными и увлеченными профессионалами в условиях быстро меняющейся и постоянно растущей индустрии кибербезопасности. Я всегда испытывал большое уважение и восхищался историей роста ESET и её владельцами. Я считаю, что европейские корни ESET и полностью прозрачная частная собственность в сочетании с уникальными продуктами и исследовательскими возможностями ESET обладают огромным потенциалом для предоставления нашим корпоративным клиентам уникального и дифференцирующего ценностного предложения, при этом ESET становится их надежным проводником и защитником в лабиринте киберугроз», — говорит Питер Шкодни.

«Я верю, что Питер отлично подходит для этой новой возможности и что он является тем самым нужным лидером для работы в сотрудничестве с другими выдающимися людьми, которых мы собираем вместе. Я с нетерпением жду нашего сотрудничества и его помощи, что добавит новое измерение к более чем 30-летнему опыту инноваций и лидерства ESET в области кибербезопасности», — говорит Марко.