IDC MarketScape называет ESET главным игроком в своём сегменте второй год подряд

ESET сильна в выявлении угроз, особенно в области идентификации вредоносных программ

Второй год подряд компания ESET, мировой лидер в области кибербезопасности, была признана крупным игроком в области управления мобильными угрозами на IDC MarketScape: Worldwide Mobile Threat Management Software 2020 Vendor Assessment (Doc #US46092220, сентябрь 2020 г.).*

В ходе выставления оценки рассматривается корпоративный рынок программных продуктов для управления мобильными угрозами, что помогает организациям определять поставщиков с сильными предложениями и хорошо интегрированными бизнес-стратегиями.

Согласно отчету, “ESET сильна в выявлении угроз, особенно в области идентификации вредоносных программ на Android и расследования их поведения.” Как далее отмечает IDC: “Организации, стремящиеся объединить продукты и операции безопасности вокруг единой модели безопасности конечных точек, также должны рассмотреть ESET в своем обширном портфеле инструментов управления конечными точками и безопасностью поверх MTM.” 

В 2020 году мобильная безопасность стала наиболее приоритетной задачей, чем когда-либо прежде, поскольку огромное число организаций развернули крупномасштабную удаленную работу, в то время как количество угроз растет в геометрической прогрессии. На удаленной от офиса работе все больше сотрудников используют свои мобильные устройства как обычную часть повседневной работы, и жизненно важно, чтобы эти устройства были защищены. Компании должны обеспечить защиту всех конечных точек с помощью программного обеспечения, такого как ESET Endpoint Security для Android, которое защищает от широкого спектра угроз с помощью многоуровневой защиты.

Это более чем актуально на сегодняшний день, так как для многих существенной проблемой в борьбе с мобильными угрозами является управление всеми устройствами внутри организации. Поскольку у каждого сотрудника может быть несколько мобильных устройств, контроль за программным обеспечением на каждом устройстве может быть трудоемкой задачей. Однако такие предложения, как ESET Security Management Center**, который автоматически входит во все лицензии ESET endpoint protection, могут упростить этот процесс, обеспечив единый пункт управления всеми приборами в сети.

Зузана Легатова, менеджер по аналитическим связям ESET, прокомментировала: “как один из самых важных инструментов оценки поставщиков IT-индустрии, постоянное признание IDC MarketScape компании ESET в качестве крупного игрока является отличным доказательством превосходства предложений ESET по мобильной безопасности. Улучшенная производительность ESET по сравнению с прошлогодней оценкой является подтверждением наших постоянно растущих возможностей во все более важном пространстве программного обеспечения для управления мобильными угрозами. Компании по всему миру могут полагаться на опыт ESET в обеспечении безопасности своих устройств, и то, что IDC Marketscape назвала ESET одним из основных игроков в области управления мобильными угрозами, является важным подтверждением этого.”

* IDC MarketScape: Worldwide Mobile Threat Management Software 2018-2019 Vendor Assessment, Doc # US44521018, декабрь 2018 г.

** будет переименован в ESET PROTECT