Награда лидера в сфере корпоративной безопасности была присуждена ESET в последнем отчете Kuppinger Cole «Leadership Compass»

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о получении высших наград по итогам исследования «Kuppinger Cole Leadership Compass Enterprise Endpoint Security: Anti-Malware Solutions» в категориях «Инновационность», «Продукт», «Рынок» и «Общее лидерство» .

 

Kuppinger Cole в своем отчете ежегодно анализирует основных поставщиков на рынке решений для безопасности рабочих станций, уделяя особое внимание продуктам для антивирусной защиты предприятий.  В этом отчете специалисты Kuppinger Cole оценивают функционал решений и услуг, инновационность и относительную долю рынка вендора.

К категории «Инновационный лидер» Kuppinger Cole относит поставщиков, которые внедряют новые технологии и функции для обнаружения и удаления сложных вредоносных программ.  ESET отличился в этой категории благодаря всестороннему обнаружению, что помогает выявлять угрозы и препятствовать их распространению. Организация Kuppinger Cole также подчеркнула, что ESET превосходит другие продукты в обнаружении вредоносного программного обеспечения, которое распространяется без файлов, программ-вымогателей и полиморфизм.

«Для нас большая честь, что решения ESET для защиты корпоративной среды были отмечены организацией Kuppinger Cole, — рассказывает Журай Малчо, главный технологический директор компании ESET. Сегодня предприятия сталкиваются со все более опасным врагом, способным использовать различные технологии для атаки корпоративных сетей и отдельных рабочих станций. В связи с этим компания ESET стремится предоставлять лучшие в своем классе корпоративные решения для точного выявления угроз и надежной защиты от различных типов атак».

Также в отчете поставщик дополнительно оценивается по пяти заранее выбранным критериям, которые важны для крупных организаций при выборе решения для защиты.  Продукты ESET получили звание «очень точные» в категориях «Функциональность», «Интеграция» и «Гибкость использования» и награду «точные» в категориях «Безопасность» и «Совместимость».  Эти оценки подтверждают опыт ESET в предоставлении передовых и надежных решений для безопасности крупных предприятий.

Благодаря тридцатилетней истории обнаружения вредоносного программного обеспечения и предоставления инновационных решений на рынке, компания ESET также заняла высокие позиции в категории «Общее лидерство». Лучших вендоров по этому критерию организация Kuppinger Cole определяла по итогам комбинированного рейтинга в категориях «Продукты», «Присутствие на рынке» и «Инновационность».

С полной версией отчета можно ознакомиться здесь.