ESET запускает решение ESET Cloud Office Security, чтобы предоставить расширенную защиту для Майкрософт 365

ESET Cloud Office Security – это мощная комбинация спам-фильтров, сканирования на наличие вредоносного программного обеспечения и антифишинга, которая помогает обезопасить Ваш Exchange Online и OneDrive.

ESET, мировой лидер в области информационной безопасности, сообщил сегодня о выходе ESET Cloud Office Security. Это отдельное программное обеспечение, которое позволит предоставлять сервисные услуги по расширенной превентивной защите пользователей приложений Майкрософт 365. Данное программное решение разработано с учётом той роли, которую сейчас играют электронные письма и инструменты совместной работы в современных организациях.  

Майкрософт Офис 365 используется организациями по всему миру, при этом облако становится неотъемлемой частью хранилищ данных и систем многих предприятий независимо от их размера. Поскольку более 84% организаций (по результатам опроса компании Gartner*) используют или планируют использовать Майкрософт 365, адекватная защита предприятий и их облачных инструментов приобретает ключевое значение. Компании, применяющие ESET Cloud Office Security, фактически защищены от неприятностей, вызванных кибератаками через электронную почту, а также от вредоносного программного обеспечения, что помогает их сотрудникам сохранять внимание на рабочих задачах.

Электронная почта является основой современного делового общения, но при этом она остается одним из наиболее эффективных каналов распространения вредоносных программ. Это может иметь катастрофические последствия, особенно если в результате будут затронуты и инструменты для совместной работы. ESET Cloud Office Security обеспечивает дополнительный уровень защиты для облачной электронной почты и хранилища Майкрософт 365. Такой уровень безопасности позволяет всем членам команды спокойно работать благодаря автоматической защите почтовых ящиков новых пользователей. Кроме того, решение обеспечивает полный контроль и отслеживание угроз благодаря немедленным оповещениям об обнаружении вредоносных программ, а простота использования веб-консоли позволяет ИТ-администраторам принимать немедленные меры.

* Внедрение Майкрософт Офис 365: результаты и анализ опроса компании Gartner в 2019 году, опубликовано 4 сентября 2019

Сочетание фильтрации спама, сканирования на наличие вредоносных программ и защиты от фишинга обеспечивает безопасность сервисов Exchange Online, и в результате:

—  процесс онлайн-коммуникации приобретает защиту от вредоносного программного обеспечения,

— сводится к минимуму негативное влияние нежелательных сообщений электронной почты на повседневную производительность труда,

— удаётся предупредить использование внешних электронных писем как канала для целенаправленных атак.

Защита от вредоносных программ ESET Cloud Office Security также реагирует на любые изменения файлов в OneDrive, помогая улучшить безопасность данных вашей компании и снизить риск проникновения угроз на другие устройства. Кроме этого, простая в использовании и доступная из любой точки облачная консоль предоставляет обзор элементов, помещённых на карантин, и немедленно оповещает об обнаружении рисков безопасности.

«Почти каждая компания в мире полагается на электронную почту в качестве средства общения, а между тем, это один из основных каналов, по которому киберпреступники запускают свои атаки. Мы рады сообщить о выходе решения ESET Cloud Office Security, которое защитит бессчётное количество предприятий и их наиболее ценные данные, а также сам процесс обмена информацией. Безопасность электронной почты и облачного хранилища — основной стержень киберзащиты любой компании, ведь без надёжной защиты от вредоносного программного обеспечения бизнес словно открыт нараспашку различным атакам. Мы гордимся тем, что можем предложить новое, высокотехнологичное и простое в использовании решение для широкого круга предприятий, которые нуждаются в защите своих облачных инструментов», — комментирует Ян Бруновский, менеджер по продуктам ESET.

Больше информации о новом решении ESET Cloud Office Security доступно по ссылке.