Защита данных в физических и цифровых сферах с помощью ESET Full Disk Encryption

Защита данных для компаний всех размеров

Компания ESET, мировой лидер в области кибербезопасности, объявила о запуске ESET Full Disk Encryption (EFDE), нового продукта, предназначенного для защиты от несанкционированного доступа к ценным данным компании. Доступный в качестве дополнительной функции к недавно обновленным консолям удаленного управления ESET – ESET Cloud Administrator и ESET Security Management Center – EFDE представляет собой новейшее решение для обеспечения безопасности данных компании в случае кражи или потери устройств, что в конечном итоге обеспечивает безопасность данных как в физической, так и в цифровой сфере.

Защита интересов компании

Физическая потеря или кража устройств, таких как мобильные телефоны и ноутбуки, является серьезной проблемой для многих компаний. Не говоря о стоимости замены ИТ-устройств, гораздо более опасным является риск утечки корпоративных данных. И это не только серьезные штрафы за ненадлежащую обработку конфиденциальных данных в соответствии с GDPR. Утечки также могут негативно повлиять на непрерывность бизнес-процессов, безопасность и, возможно, даже репутацию компании.

С новым решением Full Disk Encryption новейшее программное обеспечение ESET позволяет ИТ-администраторам удаленно развертывать, активировать и шифровать устройства в один клик, тем самым не позволяя злоумышленникам зарабатывать на потерянных или украденных компьютерах. ИТ-администраторы могут развертывать это решение как на локальных, так и на облачных платформах удаленного администрирования. После развертывания пользователи могут контролировать состояние шифрования данных, хранящихся на устройствах компании, и управлять ими с одной консоли. Это программное обеспечение доступно в качестве дополнительной функции к последним версиям консолей удаленного управления ESET – ESET Cloud Administrator 1.2 и ESET Security Management Center 7.1, – которые недавно были обновлены для поддержки ESET Full Disk Encryption.

Увеличение примеров полного шифрования диска

Исследование рынка, проведенное компанией ESET, в котором участвовали более 100 компаний, показало, что 85% респондентов считают полное шифрование дисков наиболее важной функцией при рассмотрении различных форм шифрования, доступных для защиты их компаний. Кроме того, в отчете IDC делается прогноз, что до 2023 года рынок полного шифрования дисков будет стабильно расти на уровне 1,4% в год. Эти индикаторы дают основания ESET полагать, что озабоченность бизнеса защитой данных даст мощный импульс к появлению простых в управлении решений по полному шифрованию дисков.

Комментируя запуск ESET Full Disk Encryption, менеджер по продукту компании ESET Эрвин Рендек отметил: «В то время как вредоносные программы и вирусы представляют огромный риск для компаний по всему миру, мы в ESET знаем, что это не в полной мере отражает сегодняшние вызовы в области защиты данных. Именно эти вызовы заставили нас усердно поработать над расширением нашего портфеля, создав решение ESET Full Disk Encryption, которое решает проблему потери бизнес-данных – теперь оно управляется с одной консоли управления безопасностью вместе с другими продуктами ESET для обеспечения компьютерной безопасности. ESET Full Disk Encryption отлично подходит как для компаний, имеющих базовые потребности в области шифрования, так и для компаний, уже знакомых с концепциями наших консолей управления».

Чтобы узнать больше об ESET Full Disk Encryption, посетите веб-сайт: https://www.eset.com/ee-ru/business/full-disk-encryption.