Остерегайтесь электронных писем и сообщений с фиктивными предложениями о завершении подписки на WhatsApp

Внимание! Мы поговорим о краже учетной записи WhatsApp!

Вы получали электронные письма якобы из WhatsApp с предупреждением, что вы используете услугу вот уже более года и пришло время продлить подписку?

Внимание! Эти электронные письма, несомненно, являются мошенничеством, цель которого обманом заставить вас нажать на ссылки, что может привести к тому, что вы передадите свою платежную информацию злоумышленникам.

Часть электронных писем выглядит следующим образом:

Скоро Ваша подписка заканчивается.

Пожалуйста, обновите платежную информацию

ОБНОВИТЕ ПЛАТЕЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Согласно нашим данным, пробный период WhatsApp превысил один год. По завершении пробного периода вы больше не сможете отсылать и получать сообщения по WhatsApp.

Для того, чтобы продолжить бесперебойно использовать WhatsApp, вы должны продлить подписку на какой-то период.

Во избежание перебоя в предоставлении услуги просим Вам оформить подписку на странице учетной записи по приведенной ниже ссылке.

Войдите в портал для клиентов, используя свой номер:

Мы благодарим Вас за оперативное реагирование на ситуацию и надеемся на то, что и в дальнейшемсможем удовлетворять Ваши коммуникационные потребности,

С уважением,
Команда WhatsApp

Почему этот вид  мошенничества стал таким убедительным? В прошлом WhatsApp на самом деле просил пользователей заплатить взнос, если они пользовались услугой более года.

Но все прекратилось в январе 2016, когда WhatsApp объявил, что он больше не будет взимать плату и приложение станет совершенно бесплатным для каждого.

И поскольку мы обсуждаем этот вопрос, как уже предупреждали другие пользователи,нежелательные СМС-сообщения якобы от WhatsApp с требованием подтверждения вашей учетной записи и приобретения подписки WhatsApp должны вас насторожить.

.

Поэтому не поддавайтесь и не кликайте на подозрительные ссылки, якобы приходящие от WhatsApp и предлагающие вам оплатить подписку для продолжения использования приложения. Это не просто вздор, это потенциально опасный вздор, который может оставить дыру в вашем кошельке.

Источник: WeLiveSecurity