ESET запускает ESET Mobile Security, версия 6 для Android

Отмеченное наградами решение, которое обеспечивает защиту от множества угроз безопасности мобильных устройств Android, таких как вредоносные программы и фишинг, а теперь имеющее дополнительную функцию защиты платежей при финансовых транзакциях

Поскольку из-за карантина, связанного с коронавирусом, все больше людей работают, учатся и общаются удаленно, кибербезопасность мобильных устройств становится важной как никогда. При использовании мобильных устройств людям требуется душевный комфорт, особенно для наиболее ответственных приложений, которые управляют финансами и другими важными транзакциями.

Чтобы обеспечить эту безопасность, ESET улучшила свое уже отмеченное наградами приложение ESET Mobile Security (EMS), добавив такие функции, как защиту платежей, новую технологию фильтрации вызовов и переработанный инструмент защиты от краж. Недавно компания ESET получила сертификат лаборатории MRG Effitas, мирового лидера в области независимого тестирования эффективности ИТ-безопасности, исследований и технической экспертизы, в рамках ее Программы оценки Android 360° в первом квартале 2020 года.

Киберпреступники беспрецедентными темпами разрабатывают программы-вымогатели для Android, при этом некоторые пытаются извлечь выгоду из опасений по поводу COVID-19, как обсуждалось в нашем блоге Ой, их не догонишь! Киберпреступники используют приложение для отслеживания заболевших COVID-19 для атак на канадцев. Между тем, удаленная работа приводит к тому, что все большее число сотрудников выполняют важные бизнес-операции на своих мобильных устройствах, которые зачастую гораздо менее безопасны, чем рабочие компьютеры. В постоянно меняющейся картине угроз для безопасности и надежности мобильных устройств важное значение имеет установка новейшей антивирусной защиты.

Подключенные, защищенные и безопасные

В приложении ESET Mobile Security, версия 6, представлена новая премиальная функция под названием Payment Protection («Защита платежей»), которая в качестве дополнительного уровня защиты добавляет программу безопасного запуска для всех банковских и финансовых приложений:

Приложение EMS автоматически определяет все установленные приложения, которые попадают в категорию «Финансы». Эти приложения вместе с любыми другими приложениями, добавленными пользователем, могут быть открыты с помощью программы безопасного запуска Payment Protection:

Программа безопасного запуска гарантирует, что другие приложения на устройстве не смогут распознать запуски приложений и проникнуть в них, заменяя или считывая их экраны.

Если пользователи запускают свои приложения без программы безопасного запуска, EMS выполнит быстрое сканирование на предмет проблем, нерешенных антивирусом, незащищенного использования Wi-Fi и корневого состояния их устройств, выдав пользователям предупреждение системы безопасности, прежде чем те перейдут к другим действиям:

Бранислав Орлик, менеджер по продукту ESET Mobile Security, отмечает: «Мобильные устройства занимают центральное место в нашей повседневной жизни и не ограничиваются звонками или письмами друзьям и членам семьи. Сегодня наши мобильные устройства – это прямой путь к нашим кошелькам, нашим воспоминаниям и нашей работе, и крайне важно, чтобы персональные данные, особенно конфиденциальные финансовые данные, находились под надежной защитой.

Запуская последнюю версию ESET Mobile Security, мы хотим, чтобы наши пользователи при выполнении финансовых транзакций на своих устройствах чувствовали себя в полной безопасности. В ESET мы заботимся о безопасности технологических пользователей по всему миру и гордимся тем, что получили признание за наши инновационные и надежные решения по обеспечению безопасности».

Безопасность мобильных устройств важна как никогда, и с последним обновлением ESET Mobile Security вы можете быть спокойны даже при выполнении конфиденциальных транзакций. Дополнительную информацию о полном наборе функций приложения ESET Mobile Security можно найти здесь.