ESET Eesti Blogi

Компания ESET названа основным игроком в двух отчетах IDC MarketScape по современным системам безопасности рабочих станций

Компания ESET, мировой лидер в области кибербезопасности, признана основным игроком в двух отчетах IDC MarketScape – «Всемирная оценка поставщиков современных систем безопасности рабочих станций для корпораций 2021 года» (Док. #US48306021, ноябрь 2021 г.), и «Всемирная оценка поставщиков современных систем безопасности рабочих станций для предприятий среднего и малого бизнеса 2021 года» (Док. #US48304721, ноябрь 2021 г.). В совокупности в отчетах оцениваются предложения поставщиков по обеспечению безопасности рабочих станций на рынках малого и среднего бизнеса (SMB) и корпораций.

IDC MarketScape известна тем, что благодаря сочетанию опросов и интервью с лидерами рынка, участниками и конечными пользователями предоставляет подробные количественные и качественные оценки рыночных возможностей различных поставщиков технологий. Критерии оценки отчетов сосредоточены на двух основных категориях – возможностях организации и ее стратегиях. В то время как категория возможностей фокусируется на предложениях компании сегодня, категория стратегий рассматривает, каким образом стратегия поставщика будет соответствовать потребностям клиентов через три–пять лет.

В двух отчетах основное внимание уделяется важности надежной современной безопасности рабочих станций для небольших и крупных организаций. Современные продукты для обеспечения безопасности рабочих станций защищают персональные вычислительные устройства от кибератак с помощью механизмов обнаружения и реагирования. Один из двух механизмов, платформы защиты рабочих станций (EPP), выносит решение об обнаружении и инициирует реагирование в режиме реального времени и автономно, без участия человека. Обнаружение на рабочих станциях и реагирование (EDR) – это второй этап обнаружения кибератак и реагирования на кибератаки, которые ускользнули от обнаружения EPP. При использовании EDR время для вынесения решения об обнаружении и инициирования реагирования может составлять от нескольких минут до нескольких дней в зависимости от серьезности самой угрозы.

В обоих отчетах компания ESET была отмечена за то, что реинвестировала свою прибыль в разработку программного обеспечения, исследование основных угроз и поиск угроз – основные направления для продвижения своих продуктов. Компания ESET также получила признание за поддержку местных языков для своей обширной базы клиентов по всему миру. Было подчеркнуто участие ESET в независимых оценках EPP и EDR, а также готовность испытывать свои продукты, а также широкие и изначально интегрированные кросс-продуктовые платформенные решения. Клиенты также получают выгоду от внутренних служб поиска угроз и уникальных данных об угрозах, которые те собирают и анализируют. Все это стало возможным благодаря постоянному стремлению ESET к самосовершенствованию на протяжении всей своей истории, надежным исследованиям, культуре, основанной на технологиях, и стабильному лидерству. 

Павол Балаж, директор сегмента корпораций компании ESET отметил: «Мы очень гордимся тем, что нас назвали основным игроком в оценке IDC MarketScape наших решений для рабочих станций. Поскольку кибератаки являются одной из наиболее серьезных угроз для современного бизнеса, мы в ESET вкладываем значительные средства в наших сотрудников и свои технологии, чтобы предлагать решения, которые реагируют на постоянно эволюционирующий ландшафт угроз. Мы продолжим наш путь инноваций, чтобы обеспечить максимально возможный уровень защиты наших клиентов и партнеров».

Михал Янкеч, директор сегмента SMB and MSP в компании ESET, отметил: «У нас в ESET мы стремимся защищать предприятия любого размера и оснащать их и наших партнеров-поставщиков управляемых услуг (MSP) передовыми современными средствами защиты рабочих станций. Мы гордимся тем, что наши постоянные инвестиции в наших клиентов и партнеров через наши постоянно совершенствующиеся услуги и решения получают и общественное признание».

Чтобы получить дополнительную информацию о предложении ESET по защите рабочих станций для предприятий малого и среднего бизнеса, нажмите здесь, для корпораций – нажмите здесь.

Об IDC MarketScape

Модель оценки поставщиков IDC MarketScape предназначена для обзора конкурентоспособности поставщиков ИКТ (информационных и коммуникационных технологий) на конкретном рынке. В методологии исследования используется строгая методология оценки, основанная как на качественных, так и на количественных критериях, что позволяет получить единую графическую иллюстрацию позиции каждого поставщика на данном рынке. IDC MarketScape предлагает ясную картину для конструктивного сравнения предложений продуктов и услуг, возможностей и стратегий, а также текущих и будущих факторов успеха поставщиков ИТ и телекоммуникаций на рынке. Эта картина также предоставляет покупателям технологий всестороннюю оценку сильных и слабых сторон текущих и потенциальных поставщиков.

Exit mobile version