ESET запускает обновленное облачное решение по управлению безопасностью рабочих станций для предприятий любого размера

Новые решения B2B для компаний любого размера

ESET, мировой лидер в области кибербезопасности, сегодня объявил о запуске своей новой платформы управления безопасностью рабочих станций — ESET PROTECT — в отдельных странах. Новое решение обеспечивает простое и автоматизированное управление широким портфелем решений ESET по обеспечению безопасности с двумя вариантами развертывания: локальным и облачным. ESET PROTECT Cloud — это новый краеугольный камень в области управления безопасностью в облачном бизнес-предложении ESET, подходящем для организаций любого размера.

Внедрение ESET PROTECT Cloud отражает хорошо известный сдвиг в сфере безопасности, подразумевающий переход с локальных программных решений безопасности на облачные сервисы. ESET признает, что многие компании переходят на «облачные» решения, поэтому предложение программного обеспечения безопасности, соответствующее этой стратегии, является важным.

ESET PROTECT Cloud предоставляет облачную консоль для управления решениями ESET по обеспечению безопасности, развернутыми в сети, с обзором событий в реальном времени как на локальных, так и на внешних рабочих станциях. Консоль позволяет ИТ-администраторам развертывать решения ESET по обеспечению безопасности, выполнять задачи, применять политики безопасности, отслеживать состояние системы и быстро реагировать на проблемы или обнаруженные угрозы на управляемых рабочих станциях на всех платформах, включая настольные компьютеры, серверы, виртуальные машины и даже мобильные устройства. Помимо интеграции инструментов управления информацией и событиями (SIEM — технология управления информационной безопасностью и событиями безопасности), комплексной отчетности и полностью настраиваемой системы уведомлений, ESET PROTECT Cloud позволяет ИТ-администраторам принимать немедленные меры в случае происшествий, угрожающих безопасности.

Консоль позволяет пользователям управлять существующими продуктами ESET, включая ESET Endpoint Security, ESET Dynamic Threat Defense и ESET Full Disk Encryption. Клиенты ESET Cloud Administrator будут автоматически и беспрепятственно обновлены до ESET PROTECT Cloud со дня его запуска.

Чтобы компании любого размера были оснащены правильными решениями, ESET предлагает различные варианты подписок, адаптированных к конкретным бизнес-потребностям домашних офисов, малых и средних предприятий (SMB), поставщиков управляемых услуг (MSP) и компаний. Полный перечень подписок ESET смотрите в таблице ниже.

Таблица 1. Обзор бизнес-подписок компании ESET.

Все бизнес-подписки включают либо локальное решение для управления рабочими станциями (ESET PROTECT; ранее — ESET Security Management Center), либо облачное решение (ESET PROTECT Cloud) вместе с решением ESET Endpoint Security по умолчанию. Для клиентов, которым нужна только защита электронной почты, ESET также предложит подписку на ESET PROTECT Mail Plus.

Подписка ESET PROTECT Advanced была разработана с учетом потребностей малых и средних предприятий. Обеспечивая защиту рабочих станций от программ-вымогателей и угроз нулевого дня, а также защиту данных с помощью полного шифрования диска, подписка решает задачу управления корпоративными сетями и их защиты от все более сложных угроз.

Подписка на ESET PROTECT Enterprise предназначена для крупных организаций, где важны высокая степень контроля и строгие требования к безопасности. Подписка предлагает наиболее ценный ресурс для опытных корпоративных клиентов с одним из самых мощных решений обнаружения угроз для рабочих станций и реагирования на них на рынке — ESET Enterprise Inspector, которым в настоящее время можно управлять только из ESET PROTECT. Обеспечивая регламентированное правилами обнаружение подозрительных событий, происходящих на рабочих станциях, а также функции поиска и устранения угроз, эта подписка гарантирует, что возникающие угрозы, рискованное поведение сотрудников и нежелательные приложения не подвергнут организацию опасности.

Игнасио Сбампато, Директор по развитию бизнеса в компании ESET, прокомментировал новый продукт так: «Мы рады предложить решение для предприятий любого размера, которые реализуют «облачную» стратегию информационной безопасности. ESET PROTECT Cloud — это кульминация того, что мы прислушиваемся к меняющимся потребностям бизнеса, постоянно держим руку на пульсе кибербезопасности и совершенствуем наши многоуровневые решения безопасности. В ESET мы стремимся к тому, чтобы технологии были еще более безопасными для всех, а это означает, что предприятия любого формата и размера должны быть оснащены передовыми индивидуальными решениями для обеспечения безопасности и защиты своих сотрудников и информации».

Более детальная информация об ESET PROTECT Cloud, по этой ссылке