Решение ESET Internet Security отмечено «Наградой за выдающийся продукт» лаборатории AV-Comparatives

Мы в ESET нацелены на защиту потребителей и их данных, и эта награда является свидетельством этой приверженности

Компания ESET, мировой лидер в области кибербезопасности, получила награду за выдающийся продукт в Серии основных общедоступных потребительских тестов AV-Comparatives за 2020 год. Решение ESET Internet Security было оценено этой ведущей независимой тестовой лабораторией, достигнув уровня Advanced+ во всех тестах AV-Comparatives.

В рамках основной серии общедоступных потребительских тестов 2020 года лаборатория AV-Comparatives тщательно изучила 17 продуктов для Windows в области обеспечения безопасности потребителей. Программы были протестированы на их способность защищать от реальных интернет-угроз, выявлять недавние вредоносные программы, защищаться от сложных целевых атак и обеспечивать защиту без замедления работы ПК.

Решение ESET Internet Security не только получило «Награду за выдающийся продукт», но и получило «Золотую награду за ложные срабатывания», выдав всего пять ложных срабатываний и получив более высокую оценку, чем любое другое решение. Оно также получило «Серебряные награды за защиту от вредоносных программ и расширенную защиту от угроз».

Рецензенты программного обеспечения были впечатлены простотой использования решения, а также его понятным и удобным интерфейсом. Они также высоко оценили ESET Internet Security за полезную функцию поиска в диалоговом окне настроек и ряд дополнительных параметров, а также за безопасные настройки по умолчанию. Они отметили, что защита файловой системы в режиме реального времени очень чувствительна и очень быстро реагирует, когда это необходимо, и обратили внимание на «превосходные» справочные функции.

Комментируя результаты, Матей Криштофик, менеджер по продукту для Home Windows, сказал: «Мы в ESET нацелены на защиту потребителей и их данных, и эта награда является свидетельством этой приверженности. Чтобы защитить потребителей по всему миру от киберрисков, технологии должны быть простыми в развертывании и навигации, поэтому мы очень гордимся тем, что решение ESET Internet Security получило признание за простоту использования. Поскольку технологии занимают в нашей жизни больше места, чем когда-либо прежде, ESET сочетает передовую защиту с интуитивно понятным интерфейсом, и данные результаты являются отражением этого».