Компания AV-TEST присвоила высочайшие оценки ESET Mobile Security в категории «лучший антивирус для Android»

ESET Mobile Security, теперь включающий новую функцию защиты платежей, снова получил высший балл в ходе тестирования компанией AV-TEST!

ESET, мировой лидер в области кибербезопасности, снова получил высшую оценку в последнем тестировании компании AV-TEST в категории лучшее антивирусное программное обеспечение для Android. После запуска в сентябре версии 6.0 ESET Mobile Security (EMS) с новой функцией защиты платежей компания ESET второй раз подряд получила наивысшие оценки, набрав совокупно 18 баллов.

AV-TEST, ведущая независимая организация-тестировщик, использует одну из крупнейших в мире коллекций образцов вредоносного ПО для создания реальной среды, позволяющей выполнить высокоточное внутреннее тестирование.

После достижения наивысшего балла в тестировании компании AV-TEST в июле 2020 года были оценены также и другие 14 продуктов ESET, созданных для обеспечения безопасности мобильных устройств; тестирование производилось на самой последней версии соответствующих программ с использованием настроек по умолчанию. В ходе тестирования основное внимание  уделялось обнаружению вредоносных программ и удобству использования, включая производительность и ложные срабатывания. ESET Mobile Security получил наивысший балл — 99,8% — в категории «Защита от новейших вредоносных программ для Android в режиме реального времени» и идеальный 100% в категории «Обнаружение широко распространенных вредоносных программ для Android, выявленных за последние 4 недели». Приложение ESET Mobile Security для Android также было отмечено за то, что не влияет на время автономной работы и не замедляет работу устройства.

Версия 6.0 премиальной программы Mobile Security представляет новый уровень безопасности для пользователей EMS. Функция защиты платежей обеспечивает безопасность пользователей при работе в связанных с финансами приложениях, например, в ходе банковских или торговых операций. Эта функция автоматически классифицирует все установленные приложения из магазина Google Play, и сканирует на наличие потенциальных угроз те из них, которые попадают в категорию «Финансы». Пользователь также может добавлять в список для тестирования другие установленные приложения, которые могут не входить в категорию «Финансы».

Бронислав Орлик, менеджер по продукту ESET, так прокомментировал результаты: «Мы очень гордимся тем признанием ESET, которое постоянно демонстрирует компания AV-TEST в отношении нашей продукции по обеспечению безопасности мобильных устройств. Наше стремление предоставлять клиентам самые лучшие решения для ИТ-безопасности отражается в этих оценках, поскольку крайне важно, чтобы личные и профессиональные данные пользователей были защищены на самом высоком уровне. Мы очень рады, что снова получили наивысший балл, и стремимся постоянно улучшать и обновлять предлагаемые нами продукты».

Более детальную информацию читайте по ссылке ESET Mobile Security.