ESET Eesti Blogi

AV-Comparatives присуждает потребительским товарам ESET золотые медали в области кибербезопасности

Компания ESET, мировой лидер в области кибербезопасности, удостоилась золотых и бронзовой наград в «Сводном отчете AV-Comparatives за 2019 год». AV-Comparatives, ведущая независимая тестовая организация, использует одну из крупнейших коллекций образцов в мире, создавая реальную среду для высокоточного тестирования. В итоговом отчете этой организации за 2019 год содержатся комментарии к потребительским антивирусным продуктам, протестированным в течение года, и освещаются продукты с высокими показателями, полученными в ходе различных тестов, которые проводились в течение 12 месяцев.

В отчете рассматривались потребительские продукты для Windows от 16 различных поставщиков, и компания ESET получила отличные результаты, отмеченные наградами в трех категориях: общая эффективность (низкое влияние на систему), расширенный тест в реальном мире (защита от современных угроз) и тест на ложные срабатывания.

Общая эффективность (низкое влияние на систему)

Компания ESET удостоилась золотой медали в категории «Низкое воздействие на систему», в которой оценивается влияние каждого продукта на скорость и эффективность системы. Компания ESET постоянно добивается высоких результатов в этой категории, улучшив свой прежний результат – серебряную награду – в 2018 году.

Расширенный тест в реальном мире (защита от современных угроз)

Компания ESET получила золотую медаль в категории «Расширенный тест в реальном мире», которая стала новой категорией в 2019 и 2020 годах. Этим тестом проверяется способность программы защищать от современных целевых и бесфайловых атак. Компания ESET также оказалась одной из всего двух компаний-поставщиков, которые в процессе тестирования сумели блокировать все 15 целевых атак.

Тест на ложные срабатывания

Компания ESET получила бронзовую медаль в тесте на ложные срабатывания. Как отмечается в отчете, ложные срабатывания могут вызвать столько же проблем, сколько и настоящая инфекция, а их предотвращение является критически важным элементом любого антивирусного продукта. Организация AV-Comparatives провела обширное тестирование на ложные срабатывания в рамках «тестов защиты от вредоносных программ» и «тестирования защиты в реальном мире».

Комментируя эти результаты, Иржи Кропач, руководитель лаборатории обнаружения угроз компании ESET, отметил: «Признание ESET организацией AV-Comparatives свидетельствует о том, что мы дорожим нашими клиентами и нашими обещаниями — всегда предоставлять лучшие решения в области ИТ-безопасности. Для нас чрезвычайно важно обеспечить потребителей передовой защитой от новейших угроз. Для нас большая честь получить эти награды и быть признанным ключевым игроком в обеспечении безопасных технологий для всех».

Для получения дополнительной информации прочитайте «Сводный отчет за 2019 год» организации AV-Comparative.

Exit mobile version