ESET Internet Security отмечен наградами AV Comparatives и Virus Bulletin

ESET, всемирный лидер в сфере кибербезопасности получил награды как от AV Comparatives, так и от Virus Bulletin за свой продукт ESET Internet Security для Windows.

ESET, всемирный лидер в сфере кибербезопасности получил награды как от AV Comparatives, так и от Virus Bulletin за свой продукт ESET Internet Security для Windows.

AV Comparatives, всемирно известная независимая организация по тестированию и сертификации, присудила ESET Internet Security первое место в своем Тесте на производительность – отчет по Влиянию программного обеспечения для защиты данных потребителей на производительность системы. ESET набрал 99,7 баллов из 100 возможных, что превышает результат в 98,5 баллов в отчете за 2018 год. Наш флагманский продукт для потребителей получил оценку «Очень быстрый» во всех тестовых ситуациях, включая: копирование файлов, операции с архивами, установку приложения, запуск, просмотр веб-сайтов и загрузку контента.

Стандартный отраслевой тест оценивает влияние антивирусного программного обеспечения на производительность системы, поскольку такие программы, как антивирусное программное обеспечение для защиты в режиме реального времени, используют определенный процент системных ресурсов при работе в фоновом режиме. ESET был удостоен первого места из прочих 16 компаний.

Кроме того, ESET Internet Security был награжден Сертификатом VB100 согласно Отчету по сертификации VB 100 за апрель 2019 года компании Virus Bulletin. Сертификация присуждается программному обеспечению, которое соответствует минимальному стандарту обнаружения вредоносных программ, в то же время блокируя лишь малое количество, либо, не блокируя и вовсе легитимные программы. ESET получил оценку 100%, что стало основанием для присуждения еще одного Сертификата VB100 и уже 119-й награды от независимой компании Virus Bulletin.

Йиржи Кропач, руководитель отдела обнаружения вредоносных программ в компании ESET, прокомментировал результаты так: «Признание ESET лидером в области защиты данных потребителей является свидетельством нашего стремления обеспечить лучшим продуктом в сфере ИТ-безопасности как потребителей, так и предприятия. По мере того, как вредоносное ПО развивается и становится все более актуальной угрозой для пользователей и их личных данных, мы гордимся тем, что предлагаем надежное решение, которое обеспечивает безопасность и защиту потребителей во всем мире».

Чтобы узнать больше о предложениях компании ESET, посетите ESET Internet Security.