Октябрьские новости ESET по безопасности для Windows

Люди нечасто ощущают необходимость в решении кибербезопасности, пока «гром не грянет» и их конфиденциальные данные не окажутся в чужих руках. С учётом того, что мы создаём и сохраняем данные на всё увеличивающемся количестве устройств, мы становимся всё более потенциально доступными для киберпреступников.

Согласно данным Statista, через семь лет в мире  ежедневно будут присоединяться к Интернету 75 миллиардов устройств . Хотим мы или нет, но это представляет потенциальную угрозу для безопасности всех и каждого. По мере роста количества устройств будет возрастать количество персональных и конфиденциальных данных, которые являются предметом обмена. С увеличением количества устройств вдвое или даже втрое, хакерам больше не надо «докапываться» до данных, они могут просто сосредоточиться на самых важных данных. А поскольку люди обычно не придают значения сильным решениям безопасности, они склонны полагаться на стандартную защиту.

Тем не менее, продукты безопасности от ESET построены, чтобы обеспечивать преимущество, предлагая защиту посредством многоуровневой безопасности, которая защищает вас от самых последних и усовершенствованных угроз. Подходящий пример – добавление в 2017 году — сканнер UEFI , который поддерживает вашу среду безопасности на шаг впереди киберпреступников. Месяц назад мы обнаружили первую «выпущенную на свободу угрозу» процессу начальной загрузки UEFI.

Теперь, через наши новейшие продукты для потребителя мы привнесли такие черты как Отчёт безопасности. Он позволяет пользователям видеть, что именно активно выявляет решениеESET, блокируя и устраняя проблемы в асинхронном режиме, пока компьютер беспрепятственно продолжает работать.
Другие заслуживающие внимания черты включают:

•    Рекомендация продукта – Распространение информации о том, как вы любите ESETвознаграждается. За рекомендацию каждому другу вы получите месячную защиту бесплатно. Вы легко можете поделиться вашей уникальной реферальной ссылкой через интерфейс продукта.

•    Улучшенное время установки – на 40% быстрее и основано на настройке устройства. Теперь инсталляция новых продуктов ESET занимает считанные секунды. Продукты ESET уже давно известны высокой скоростью и почти незаметным воздействием на систему.

•    Подключённый домашний монитор – (*ESET Smart Security Premium) –теперь позволяет пользователям тестироватьустройства, подключённые через маршрутизатор, на предмет уязвимостей типа слабых паролей и предлагать варианты устранения ошибок. Он также позволяет пользователям сканировать уязвимости порта, известные уязвимости защитных программ, вредоносные домены, слабый пароль маршрутизатора (или пароль по умолчанию) и вредоносные вирусы.

•    Соответствие Общему регламенту по защите персональных данных (GDPR) – Регламент вступил в силу в марте2018 и установил директивы, согласно которым компании могут обрабатывать данные. Согласно этому, последние выпуски потребительских продуктов ESET были разработаны для среды, в которой действует Регламент.

Для безопасности вашего компьютера существуют великолепные возможности. Вы можете выбирать из трёх различных решений: ESET NOD32 Antivirus для базовой защиты, ESET Internet Security с дополнительными уровнями безопасности, и ESET Smart Security Premium для тех, кто нуждается в наиболее усовершенствованной защите.