ESET объявлен лидером по ИТ безопасности в Центральной и Восточной Европе

ESET, компания-лидер в области ИТ-безопасности, основанная в Европейском Союзе, является ведущим поставщиком систем безопасности в Центральной и Восточной Европе, занимая наиболее значительную часть годовой доли рынка. Согласно Отчёту IDC акций рынка программного обеспечения систем безопасности 2017, доля рынка ESET в Восточной и Центральной Европе достигает 37,5 процента, опережая всех своих конкурентов [1]. По оценкам IDC, ESET генерирует около 90 миллионов долларов США из доходов от ИТ-безопасности, зарегистрированных в регионе в 2017 году, что соответствует росту 13,5 процентов в годовом исчислении. ESET также входит в число «установленных лидеров» IDC, которые являются крупными организациями с обширными группами исследований и развития (R&D), надежными наборами безопасности и сильными инвестициями в инновации.

«Технология ESET поступает из Центральной Европы, и наше первое программное обеспечение, разработанное в Словакии более 30 лет назад, заставляет нас еще более гордиться тем, что регион Центральной и Восточной Европы является нашим оплотом. Мы гордимся тем, что являемся лидером в сфере ИТ-безопасности в Европейском Союзе и рады, что мы расширяем наш охват в Европе, включая быстрорастущие рынки Западной Европы», — говорит Мирослав Микус, директор по продажам и маркетингу ESET по региону Европы, Ближнего Востока и Африки.

На основании недавноопубликованного отчёта доли рынка IDS, штаб-квартира ESET находится в Центральной Европе и составляет 37,5% доли центрально- и восточно-европейского рынка. По данным этой аналитической фирмы ESET занимает 6-ое место в мире.

В своём отчёте IDC подчеркивает ESET-шифрование и двухфакторную аутентификацию, что является одним из важнейших элементов уже действующих Положений о защите данных (GDPR). «Как мультифакторная аутентификация, так и шифрование доступны для клиентов ESET среднего класса по приемлемой цене и уровню сложности, а также простоте использования … Это предложение, которое обещает значительные улучшения безопасности данных для клиентов», — пишет автор данного отчёта Марк Чайлд.

[1] Марк Чайлд, руководитель исследований, программное обеспечение, доли рынка систем безопасности программного обеспечения Центральной и Восточной Европы, 2017 (данные рынка за2017). Доступны на веб-сайте IDC.

Image designed by Jannoon028 / Freepik