ESET разоблачает последние угрозы безопасности и конфиденциальности устройств «умный дом» (smart home) на выставке Mobile World Congress 2018

8 февраля 2018 г. ESET, ведущий поставщик ИТ-безопасности в Европейском Союзе, запустит свои новейшие решения безопасности «интернета вещей» и проведет новаторские исследования в области безопасности и конфиденциальности «умных домов» и устройств на выставке Mobile World Congress (MWC), которая пройдет с 26 февраля по1 марта 2018 года в Барселоне.

Стенд ESET, который будет находиться в зале 7 под номером 7H41, станет частью турне MWC в «интернет вещей». Специалисты по безопасности ESET наглядно покажут сосредоточенность компании на защите экосистем «интернета вещей, что, в свою очередь, является основным приоритетом в мире подключаемых устройств. Более подробную информацию можно найти на посвященном этому сайте ESET.

«Мы видим увеличение опасных программ для Android, в том числе программ-вымогателей, и все это в результате растущего числа вредоносных приложений и целенаправленных атак. Таким образом, поскольку на рынке появилось больше связных устройств, риски для потребителей и предприятий значительно возросли», — сказал Юрай Малчо, главный технологический директор ESET. «MWC — это идеальная платформа для того, чтобы мы могли поделиться своими инновационными познаниями в данной отрасли и последними исследованиями конфиденциальности, чтобы предложить наиболее продуктивную защиту для пользователей как на данный момент, так и на будущее».

1. Хакеры в доме?

Устройства «умного дома» вызвали большой интерес на выставке CES 2018, и, без сомнений, новейшие и наилучшие инновационные «умные» гаджеты будут выставлены на MWC. Потребители все больше приобретают подключаемые устройства в свои дома. У них есть свои преимущества, но эти «бездушные» вещи имеют и темную сторону, поскольку люди у себя дома делятся эмоциональной, приватной информацией о своей повседневной жизни.

А оправдываются ли опасения по поводу смарт-устройств? Чтобы это узнать, инженеры ESET проверили, как «умные» гаджеты связываются с сетями и производителями. В MWC ESET продемонстрирует специально разработанную концепцию «умного дома» Smart Home, где команда продемонстрирует те потенциальные риски для безопасности и конфиденциальности, которые эти гаджеты создают.

Следите за стендом ESET, поскольку эксперты объявят результаты этого передового исследования, а старший ИТ-евангелист по интернет-безопасности Тони Анскомб будет рядом, чтобы ответить на вопросы о том, как все это влияет на безопасность и конфиденциальность потребителей.

2. Новые решения для инновационных технологий

Знаете ли вы, что 90% Android TV, как сообщается, уязвимы для хакеров? Не пропустите запуск нового решения безопасности ESET для Android TV, которое обеспечивает передовые технологии и успешно предотвращает атаки злоумышленников, ориентированные на подключенные телевизоры.

Следите за ESET на MobileFocus Global, ежегодном медиа-мероприятии PEPCOM, в понедельник, 26 февраля, в 19.00. Команда экспертов ESET проведет демонстрацию в прямом эфире, чтобы показать, как новое решение безопасности защищает потребителей от кибератак. Узнайте больше, посетив  страницу, посвященную MWC, на сайте ESET.

3. Программы-вымогатели (ransomware) как глобальная угроза

2017 год, безусловно, был годом программ-вымогателей, наподобие  WannaCry и (Not)Petya, и демонстрации хаоса, который они могут вызвать. На MWC 2018 можно будет узнать о новых исследованиях ESET, направленных на борьбу с программами-вымогателями для Android. Будут показаны последние данные того, как за последние 12 месяцев эти вредоносные утилиты превратились в полномасштабную угрозу, влияющую на телекоммуникации, ISP в и MSP, и так же подробно представлено, как ESET преуспевает в борьбе с серьезной опасностью.

4. Встреча с экспертами

 В этом году на MWC ESET отмечается свой 30-летний юбилей. В течение трех десятилетий эксперты ESET целенаправленно сосредотачивали внимание на разработке защиты для своих клиентов от сложных угроз. В этом году на выставке около стенда 7H41 можно будет встретиться с главным технологическим директором ESET Юраем Малчо, старшим ИТ-евангелистом по интернет-безопасности Тони Анскомба, специалистом по информационной безопасности ESET Ондреем Кубовичем и директором по продажам Джеронимо Варела. Чтобы узнать больше о встрече с экспертами ESET и просмотреть краткое описание деятельности ESET на MWC, нажмите сюда.

Следите за последними обновлениями ESET на MWC 2018 через FacebookTwitter, LinkedIn and Instagram.