ESET вместе с Google работают над тем, чтобы остановить опасные вредоносные программы

ESET, ведущая транснациональная компания в области кибербезопасности, запускает сегодня Chrome Cleanup, новую программу для сканирования и очистки системы для браузера Google Chrome, призванную помочь пользователям безопасно и беспрепятственно просматривать веб-страницы. Программа Chrome Cleanup будет доступна для всех пользователей браузера Google Chrome, работающих в Windows.

Поскольку кибератаки становятся все более сложными и трудными для обнаружения, просмотр веб-страниц может направлять пользователей на опасные сайты, которые могут устанавливать на устройства вредоносные программы.

Chrome Cleanup предупреждает пользователей Google Chrome о потенциальных угрозах при обнаружении нежелательной программы. Затем Google Chrome предлагает пользователям удалить данную программу. Chrome Cleanup работает в фоновом режиме, незаметно и без помех для пользователя. Chrome Cleanup удаляет программу и уведомляет пользователя об успешном завершении очистки.

«Пользование Интернетом всегда и для всех должно быть беспроблемным и безопасным, заявил Юрай Малко, главный технический директор компании ESET. За три десятилетия ESET разработала ряд решений для обеспечения безопасности, которые позволяют пользователям безопасно пользоваться своими технологиями и отражать самые разнообразные киберугрозы. Chrome Cleanup борется с нежелательными программами, которые могут негативно повлиять на работу пользователей в Интернете».

Программа Chrome Cleanup включена в последнюю версию браузера Google Chrome. Дополнительную информацию об этих инструментах можно найти в блоге Google, здесь.