Тестировщики AV-Comparatives назвали решение ESET Endpoint Security самым легким на рынке

Сегодня компания ESET, глобальный поставщик программного обеспечение в области ИТ-безопасности, получила высшие оценки AV-Comparatives. Программный пакет ESET Endpoint Security был назван самым легким решением для защиты конечных устройств на рынке ведущими мировыми таксировщиками программных продуктов в области безопасности из компании AV-Comparatives. После серии тестов производительности ряда решений для защиты конечных устройств пакет ESET Endpoint Security был положительно отмечен за малое воздействие на систему.

Используя одну из крупнейших в мире коллекций образцов, компания AV-Comparatives предлагает наиболее точное тестирование, создавая реальную среду и реплицируя сценарии, с которыми сталкиваются обычные пользователи.

Программный пакет ESET Endpoint Security обеспечивает бизнесу комплексную ИТ-безопасность с помощью нескольких уровней защиты, включающей в себя легендарную технологию обнаружения NOD32® в сочетании с машинным обучением. Продукт защищает сети от вредоносных программ и фишинг-атак и не позволяет вредоносным программам проникнуть в вашу систему. Он обеспечивает полную защиту доступа к данным и полностью настраиваемое сканирование, включая облачное.

«Решение ESET для бизнеса показало впечатляющий результат в еще одном нашем тесте производительности для бизнеса, получив наименьший балл за воздействие из всех протестированных решений»,  отметил Андреас Клементи, генеральный директор компании AVComparatives. 

Компания AV-Comparatives высоко оценила на отраслевом уровне продукт ESET, набравший в сумме 98,3 баллов по результатам общепризнанных отраслевых тестов PC Mark. Программный пакет отметили как «очень быстрый» для просмотра веб-сайтов, запуска, установки и удаления приложений, загрузки файлов, а также архивирования и разархивирования файлов.

«Мы гордимся тем, что разрабатываем продукты, которые обеспечивают самую надежную защиту для бизнеса, не замедляя систему, сказал Михал Янкех, менеджер по продуктам для бизнеса. AVComparatives самая известная тестовая лаборатория, поэтому приятно видеть, что программный пакет ESET Endpoint Security заработал баллы как самый легкий на рынке. Бизнес и потребители могут быть уверены, что их системы не пострадают, а будут продолжать работать на высоких скоростях, при этом имея наивысший уровень защиты». 

Узнать больше о программном пакете ESET Endpoint Security и запросить бесплатную пробную версию можно здесь.

Прочитать весь отчет компании AV-Comparatives можно здесь.