Борьба с псевдо-правдой с помощью реалий кибер безопасности

Мир меняется на наших глазах. Сегодня вместо фактов, правды и честности, которые когда-то были в числе наших самых больших ценностей правят был альтернативные факты, псевдо-правда, а то и неприкрытая ложь. К сожалению, бизнес кибер безопасности не исключение из этого явления.

Хуже того, с учётом всех достижений в области искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения (МО), кибер безопасность становится всё более сложным делом и приводит в замешательство – для некоторых игроков открывающиеся возможности означают стремление превзойти свои возможности и при этом проигнорировать ограничения.

Означает ли это, что алгоритмы машинного обучения стали своего рода волшебной палочкой? И нет необходимости в усовершенствованиях, или вероятность ложных срабатываний преувеличена? Это всего лишь некоторые из маркетинговых трюков, к которым часто прибегают продавцы нового поколения, или так называемые псевдо-правдивые продавцы.

Однако, подобные ложные утверждения противоречат основанному на фактах опыту таких признанных продавцов как ESET, которые вот уже три десятилетия борются за кибер безопасность и которым ведомы вероятные отрицательные аспекты. Чтобы внести больше ясности в мутные воды псевдо-правдивого маркетинга, мы, т.е. WeLiveSecurity.com, решили опубликовать серию коротких статей, в центре внимания которых существующее положение дел с МО, раскрыть все тонкости МО и как МО влияет на кибер безопасность.

Будучи приверженными ценностям правды и честности, мы объясним, как работает машинное обучение в кибер безопасности, каковы пределы этой недавно заново открытой технологии в реальном окружающем мире и почему она ещё недостаточно окрепла, чтобы стать единственным барьером между вами и кибер атаками.

Вот лишь некоторые из тем, с которыми вы сможете ознакомиться в ближайшие недели:

 

Серия включает:

  1. Редакционная статья: Борьба с псевдо-правдой с помощью реалий кибер безопасности
  2. Что такое машинное обучение и искусственный интеллект?
  3. Наиболее часто встречающиеся ложные представления о МО и ИИ
  4. Почему основанная на МО безопасность не пугает умного противника
  5. Почему недостаточно иметь одну линию кибер защиты, даже если речь идёт о МО
  6. Погоня за призраками: Реальная стоимость завышенной доли ложных распознаваний в кибер безопасности
  7. Как обновления делают сильнее решение вашей безопасности
  8. Мы знаем, что такое МО, мы занимаемся этим свыше десяти лет

 

Надеемся, вы почерпнёте много полезного из наших статей.

 

При участии  Якуба Дебски и Петра Косинара

 

Источник: WeLiveSecurity