Криптографическая защита ESET превзошла конкурентов в последнем обзоре AV-Comparatives

Усовершенствованное решение криптографической защиты от ESET установило отраслевой стандарт за счёт простой установки и великолепных решений защиты для среднего и малого бизнеса

В первом тесте по криптографической защите для бизнеса , проведённом  AV-Comparatives, решение криптографической защиты ЕSET DESlock+ Pro было объявлено лидирующим решением защиты на рынке для малого и среднего бизнеса, который стремится к защите и охране своих данных. Согласно результатам, DESlock+ Pro превзошёл четыре других варианта, представляющих основные продукты криптографической защиты корпораций. Отчёт подтверждает, что решение ESET позволяет малым и средним предприятиям получить доступ к полному ассортименту криптографической защиты, который устанавливает отраслевой стандарт.

 

Прославившаяся благодаря простоте установки, удобным настройкам сервера управления, чёткому дизайну и полному набору функциональных возможностей, DESlock+ Pro распространяется на всю защиту, включая  диск, файлы/папки и съёмные носители, с управлением с консоли.

 

«Необходимость в улучшенных услугах криптозащиты никогда не была столь важной для малого и среднего бизнеса, и мы гордимся тем, что предложили лидирующее решение, которое используется инновационными малыми и средними предприятиями, и теперь это признано AVComparatives», — сказал Дэвид Томлинсон, менеджер ESET DESlock. «Мы в ESET разработали эффективные и доступные решения криптографической защиты, специально предназначенные для малого и среднего бизнеса, не только с тем, чтобы соответствовать принятым в мире постановлениям относительно безопасности данных, но и защитить бизнес и его конфиденциальные данные.»

 

Криптографическая защита системных дисков и съёмных носителей для всех видов бизнеса, независимо от размера. Недавно Европейский Союз ввёл законодательные изменения в Генеральный регламент о защите данных (GDPR), который начнёт действовать в мае 2018, в котором криптографическая защита данных выделена в отдельную часть.

 

Однако, согласно отчёту МЦД, который исследовал малые и средние предприятия, 20% организаций совсем не готовы к новым европейским актам, а 59% соответствуют не полностью.

«С учётом растущего значения ИТ и безопасности данных, AVComparatives впервые провел тестирование криптографической защиты для бизнеса», — сказал Андреас Клементи, генеральный директор AVComparatives. – Нас впечатлили возможности ESET DESlock, и мы считаем его идеальным решением для малого и среднего бизнеса, которому необходима эффективная, удобная в использовании криптографическая защита».

 

AV- Comparatives  – Основные моменты обзора

  • Решение криптографической защиты ESET DESlock+ Pro распространяется на всю защиту, включая диск, файлы/папки и съёмные носители, с управлением с консоли
  • Данный продукт хорошо подходит как для малого, так и среднего бизнеса – гибкие технические решения консоли управления означают, что он может одинаково хорошо работать в рабочей группе Windows client OS, а также на компьютере сервера Windows в домене активного каталога
  • Сервер управления должен быть настроен с использованием мастера одиночной установки, который автоматически устанавливает любые дополнительные программные компоненты (напр. SQL Server)
  • Администратор может легко добавить новых пользователей криптографированных данных путём закрепления шифр-ключей за группами пользователей
  • Интуитивная программа для клиентов упрощает пользователям кодировку файлов, папок и съёмных носителей
  • К программам кодировки и консоли управления прилагается понятная, чётко изложенная документация с хорошими иллюстрациями, с помощью которой удобно ориентироваться

Безопасность данных представляет главную проблему любого бизнеса, и в ближайшие годы она останется приоритетом для поддержания конкурентоспособности и адаптации к быстро меняющимся условиям.

 

Программа кодирования DESlock помогает защитить организации и частных лиц от взлома данных, способствуя безопасному сотрудничеству составных рабочих групп и команд. В июле 2015, в результате двухгодичного сотрудничества компаний в сфере технологий, DESlock был приобретён ESET.

 

Для получения обзора качества по части проблематики регламента защиты данных обращаться на сайт encryption.eset.com. Узнать больше о DESlock+ Pro можно на www.eset.com. Для знакомства с полным отчётом заходите на AV-Comparatives.org.